Теплые полы

tepliy-poly-kanУже ставший не роскошью, а неотъемлемой частью комфортной жизни, теплый пол требует грамотного подхода к выбору.

Основные материалы, из которых изготавливаются трубы для теплого пола – металлопластик и полиэтилен.

Выбирая трубы, следует обращать внимание не только на материал изготовления. Теплый пол – система, которая не приемлет высоких температур и давления. Обычно температура нагревания устанавливается на уровне 45-55 градусов.

Фирма Кан предлагает трубы, сочетающие в себе оптимальное давление (6 бар) и температуру в 70 градусов (максимум). Это специальные трубы KAN-therm blue floor, которые, к тому же, продаются по приемлемой цене. Трубы фирмы Кан выпускаются диаметром 16 и 18.

Выбирая между теплым полом и радиаторным отоплением, не лишним будет помнить несколько преимуществ первого:

1) тепло от пола равномерно распределяется по телу, не давая возможности замерзнуть;
2) снижаются теплопотери здания;
3) температура нагревания в 18 градусов дарит ощущение комфорта, ничуть не меньше, чем нагрев радиаторов до 20;
4) дает возможность работать с альтернативными источниками подачи тепла и конденсионными котлами.

Грамотно выбранные трубы для пола еще не являются гарантией хорошей работы конструкции. Купив теплый пол в Харькове, можно быть уверенным в качестве его установки.

Мастера рассчитают шаги укладки труб, слой тепловой изоляции, который прокладывается под трубами, смонтируют греющие элементы с учетом длины и площади, грамотно осуществят бетонную заливку, учтут расположение смесительных систем для снижения температуры.

Оцените статью
Сантехник в  Харькове
Добавить комментарий